Компания «Аэрофлот» планирует начать перевод своих международных рейсов в терминал D аэропорта «Шереметьево» с 15 февраля. По словам генерального директора «Аэрофлота» Виталия Савельева, сейчас терминал работает в режиме опытной эксплуатации, чтобы выявить возможные проблемы. Впрочем, проблемы терминала D были выявлены многочисленными авиапассажирами сразу же после его открытия. Первое — это отвратительно организованная доставка пассажиров от аэроэкспресса в сам терминал. Второе — страшные очереди на стойках регистрации. До 15 февраля из этого терминала "Шереметьево" (аэропорт является базовым для "Аэрофлота") вылетали только внутренние рейсы компании.