Boom metrics
НовостиПолитика29 декабря 2024 12:45

Медведев рекомендовал Трампу и Маску купить себе Гренландию, Канаду и Британию

США как государству не нужно приобретать эти страны
Медведев рекомендовал Трампу и Маску купить себе Гренландию, Канаду и Британию

Медведев рекомендовал Трампу и Маску купить себе Гренландию, Канаду и Британию

Фото: REUTERS.

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предположил, что избранный президент США Дональд Трамп и американский бизнесмен, миллиардер Илон Маск могут просто приобрести Гренландию, Канаду, Великобританию и Панамский канал в частную собственность.

«Не понимаю, зачем США включать в свой состав Канаду, Гренландию и даже Британию, а также возвращать Панамский канал», - написал Медведев.

Он иронично отметил, что есть более цивилизованный способ: пусть их просто приобретут Дональд Трамп и Илон Маск в частную собственность.

Как писал сайт KP.RU, 22 декабря республиканец предложил Канаде и Мексике стать новыми американскими штатами, потому что Вашингтону надоело субсидировать эти страны. А затем в соцсети написал, что Панамский канал, построенный в 1914 году, может снова перейти в собственность США. По его словам, это необходимо, поскольку Панама, по его мнению, беззастенчиво грабит Америку, взимая бешеную плату за проход по этой стратегической магистрали.