
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
В возрасте 82-х лет умерла актриса театра и кино, артистка озвучания и дубляжа Надежда Подъяпольская. Об этом сообщила пресс-служба Московского ТЮЗа.
«28 декабря ушла из жизни заслуженная артистка России, актриса нашего театра Надежда Ивановна Подъяпольская. Светлая память!», - говорится в некрологе на сайте театра.
В ТЮЗе уточнили, что утром 31 декабря состоится прощание с актрисой в крематории Николо-Архангельского кладбища.
Причины смерти Подъяпольской не называются. В ее фильмографии более 120 работ. Широкому зрителю актриса наиболее известна своими ролями в сериалах «Глухарь», «Интерны», «Кухня». Ее последней работой стала комедия «Коля, домой!», премьера картины запланирована в следующем году.
Как писал сайт KP.RU, 28 декабря в возрасте 73 лет умерла британская актриса Оливия Хасси, известная по своей роли Джульетты в фильме «Ромео и Джульетта». Актриса сыграла более чем в 50 фильмах и сериалах, в том числе «Смерть на Ниле» и «Мать Тереза». В 1969 году актриса получила «Золотой глобус» за главную роль в фильме «Ромео и Джульетта».