Boom metrics
НовостиПолитика16 января 2025 11:03

Захарова — о реакции ЕС на атаки ВСУ по «Турецкому потоку»: «Невнятные рассуждения»

Захарова отметила, что ЕС старается не замечать атаки Киева по «Турецкому потоку»
Захарова — о реакции ЕС на атаки ВСУ по «Турецкому потоку»: «Невнятные рассуждения»

Захарова — о реакции ЕС на атаки ВСУ по «Турецкому потоку»: «Невнятные рассуждения»

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Евросоюз старается не замечать атаки киевского режима на газопровод «Турецкий поток», ограничиваясь невнятными высказываниями. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Брюссель ограничивается невнятными рассуждениями, что любые атаки на объекты энергосистемы, конечно, вызывают у него озабоченность», - прокомментировала дипломат реакцию ЕС на атаки по «Турецкому потоку».

Как она отметила, ЕС утверждает, что якобы киевский режим ни о чем таком его не информировал. И вообще это не удары по, так сказать, энергетике, это что-то другое, добавила Захарова.

По ее словам, скорее всего, такие удары устраивают определенную часть ЕС, которая действует против своих же граждан, а оставшаяся часть объединения просто не знает, что происходит.

Как писал сайт KP.RU, 13 января украинские боевики при помощи беспилотников пытались атаковать компрессорную станцию «Русская» в Краснодарском крае через которую осуществляется прокачка газа через трубопровод «Турецкий поток».

В этот же день Мария Захарова отметила, что пока работает «Турецкий поток», Вашингтону рано праздновать. Не удивительно, то, что Украина и США сделают все, чтобы перерезать эту нить. И удар по компрессорной станции «Русская», судя по всему, лишь пробный шар, подчеркнула она.