Boom metrics
Новости16 февраля 2010 18:21

Нетаньяху: Израиль нашел у себя газ

Поэтому страна теряет интерес к российским поставкам

На израильском шельфе обнаружены крупные газовые месторождения, поэтому Израиль уже не так заинтересован в покупке российского газа, как раньше.

Об этом заявил журналистам в Москве премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, отвечая на вопрос о возможной реализации идеи строительства газопровода в Израиль.

"Мы нашли большие залежи газа на шельфе, очень большие месторождения. Поэтому, если раньше мы были явно заинтересованы в покупке российского газа, сейчас у нас гораздо меньше энтузиазма в этом вопросе, т.к. мы просто нашли газ у себя", - цитирует израильского премьер-министра Интерфакс.