
Фото: REUTERS.
Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с главой Гвинеи-Бисау Умаром Сиссоку Эмбало. Об этом сообщил Кремль.
«В развитие договорённостей, достигнутых на переговорах Владимира Путина и Умару Сиссоку Эмбало в Москве в мае 2024 года, обсуждён ряд актуальных вопросов расширения двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и гуманитарной областях», - говорится в публикации.
Отмечалось, что лидеры двух стран запланировали продолжить личное общение.
Как писал сайт KP.RU, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что российский лидер планирует провести международный телефонный разговор, однако «не тот», о котором все думают. Но не менее важный для России, отметил он.