Boom metrics
НовостиПолитика10 февраля 2025 7:05

Мирошник: ВСУ бесконтрольно используют отравляющие вещества, присылаемые Западом

Мирошник заявил, что ВСУ используют отравляющие вещества, не боясь ответственности
Мирошник: ВСУ бесконтрольно используют отравляющие вещества, присылаемые Западом

Мирошник: ВСУ бесконтрольно используют отравляющие вещества, присылаемые Западом

Фото: EAST NEWS.

Запад передает Украине отравляющие вещества, которые бесконтрольно используются боевиками Владимира Зеленского. Об этом РИА Новости заявил посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.

По его словам, складывается впечатление, что натовские и американские склады просто выметаются. Все складывается в ящики и переправляется на Украину, потому что там можно использовать все запрещенное оружие.

Украина используется в качестве места для утилизации, добавил дипломат. ВСУ получают боеприпасы с отравляющими веществами и в надежде на безнаказанность используют все, что попадает к ним в руки.

Ранее Родион Мирошник рассказал, что российские представители обнаружили следы применения нескольких веществ, запрещенных компанией ОЗХО. Среди них хлорпикрин и оружие, созданное на основе синильной кислоты. Кроме того, обнаружили гранаты с газом американского производства. Их использовали на территории Мариуполя и Артемовска.

Еще год назад в Министерстве обороны России сообщали, что США завозят на Украину в бронетехнике отравляющее вещество Би-Зет.