Boom metrics
НовостиОбщество19 февраля 2025 12:36

Омбудсмен Потяева заявила, что трижды посещала Блиновскую в СИЗО

Омбудсмен Татьяна Потяева рассказала. что трижды посещала в СИЗО Елену Блиновскую для решения ряда вопросов
Омбудсмен Потяева заявила, что трижды посещала Блиновскую в СИЗО

Омбудсмен Потяева заявила, что трижды посещала Блиновскую в СИЗО

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева заявила, что три раза посещала блогера и «‎королеву марафонов» Елену Блиновскую в СИЗО столицы. Об этом омбудсмен рассказала в ходе пресс-конференции «На защите прав москвичей‎».

«Елену Блиновскую мы не один раз посещали, порядка трех раз посещали. Первый раз оказали помощь в решении ее внутренних вопросов - размещение и так далее‎», - сообщила Потяева.

Он подчеркнула, что в рамках посещения Блиновской в СИЗО омбудсмен работала над рядом вопросов, которые были составлены по обращению адвоката блогера. Также визиты были связаны с вопросами о муже Блиновской и ее детях.

Потяева заявила, что аппарат уполномоченного готов предоставить блоггеру помощь с решением вопросов, связанных с правами человека, если они будут нужны.

Ранее KP.RU сообщал, что обвинение просит приговорить Елену Блиновскую к шести годам колонии общего режима за отмывание денег.