В субботу около 14 часов дня друг знаменитого актера нашел Владислава Галкина мертвым. Повод для беспокойства появился, когда самый народный "дальнобойщик" страны перестал отвечать на звонки родных и близких.
Отец актера режиссер Борис Галкин попросил знакомого своего сына сходить и проверить, все ли нормально. Другу Галкина пришлось вызвать милицию и выломать дверь в квартире Влада. Но, к сожалению, помощь подоспела с опозданием - знаменитый актер был уже мертв...
Рядом с актером почти никого не осталось
- Сейчас мы с женой находимся в Петербурге, только завтра сможем приехать в Москву, - с комом в горле говорит Борис Сергеевич. - Я попросил своего давнего друга приехать на квартиру к Владу и проверить, все ли нормально. Забеспокоились мы потому, что сын несколько дней не отвечал на наши звонки. Когда мы уезжали. Влад был очень слаб. У него было настоящее истощение: и физическое и духовное.
- Милицию, чтобы взломать двери вызвал ваш друг?
- Да. Игорь давно работает в МВД. Мы вместе с ним навещали сына, привозили ему еду и лекарства, когда тот слег с пневмонией. Вчера вечером мой друг должен был заехать к Владу с едой, а он не открыл. Весь день мы ему звонили, но ответа не было...
- Борис Сергеевич, от чего могла наступить смерть?
- Это ужасно, - плачет в трубку отец актера. - Я не могу до сих в это поверить. Игорь сказал, что когда они вместе с милицией взломали двери, он лежал уже мертвым... А ведь все к этому шло. Он очень сильно переживал всю ситуацию, которая возникла вокруг него за последние полгода, все эти слухи... Суд, развод, проблемы на работе... Он не мог это спокойно пережить. Начал болеть: то одно, то другое. После последней госпитализации Влад сказал нам, что боится умереть в больнице.
О том, где и когда состоится прощание со знаменитым актером, пока неизвестно.
- Будем ждать заключения экспертизы. Завтра мы с женой приедем в Москву и начнем решать вопросы с похоронами.