Boom metrics
НовостиОбщество3 марта 2025 7:26

Умер Адриан Корчинский, автор музыки к песням Долиной, Кобзона и Аллегровой

Композитор Адриан Корчинский умер на 66-м году жизни
Умер Адриан Корчинский, автор музыки к песням Долиной, Кобзона и Аллегровой

Умер Адриан Корчинский, автор музыки к песням Долиной, Кобзона и Аллегровой

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

Умер Адриан Корчинский, композитор и автор музыки к песням Ларисы Долиной, Иосифа Кобзона и Ирины Аллегровой. Ему было 65 лет, сообщает Telegram-канал SHOT.

По информации источника, причиной смерти стала гипертония. Музыкант находился в своей квартире на Хамовническом Вале в Москве, сидел за столом вместе с женой. Внезапно он потерял сознание, а приехавшие на место врачи смогли лишь констатировать смерть.

Адриан Корчинский являлся членом Союза композиторов России и лауреатом премии ЮНЕСКО. Он писал музыку для известных российских исполнителей, а также для телевизионных программ на российских каналах.

Между тем, 1 марта из жизни ушел Юрий Мартынов. композитор и автор песен для Филиппа Киркорова, Людмилы Зыкиной и Александра Серова. Ему было 67 лет. Причиной смерти стала продолжительная болезнь, сообщила РИА Новости супруга поэта Андрея Дементьева Анна Пугач.