
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Королеву марафонов Елену Блиновскую, продававшую «исполнение желаний» доверчивым россиянам, приговорили к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы, со ссылкой на решение суда.
«Блиновской назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 1 млн рублей, с лишением права заниматься коммерческой деятельностью сроком на 4 года», - говорится в публикации.
Уточняется, что Блиновская была признана виновной в отмывании денег, приобретённых мошенническим и иным преступным путём (п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ), и в уклонении от уплаты налогов (ч. 2 ст. 198 УК РФ). Есть и третья статья обвинения - ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей). Суд изучил доказательную базу следствия и принял решение, что Блиновская виновна по всем пунктам.
Ранее KP.RU сообщил, что в прокуратуре рассказали подробности схемы Блиновской, с помощью которой она скрывала свои доходы от налоговой.
KP.RU следит за развитием событий