Сотрудникам правоохранительных органов Петербурга пришлось эвакуировать людей из торгово-развлекательного комплекса «ПИК» на сенной площади из-за угрозы теракта.
Как сообщили в ГУВД города, в 16.50 по московскому времени позвонил неизвестный и сообщил ч то в здании «ПИКа» заложена бомба. Сотрудники правопорядка проводят проверку этого сообщения. Здание осматривают специалисты-кинологи.
Позже в 17.15 по московскому времени произошел очередной звонок, на этот раз злоумышленник сообщил о том, что заминирован Финляндский вокзал. Людей в экстренном порядке выводят из здания. «Там также проводятся проверочные мероприятия», - цитирует «Интерфакс» сообщение представителя ГУВД.