Boom metrics

В США задержали предполагаемого организатора теракта в «Крокус Сити Холле»

Задержанному Мохаммада Шарифуллу грозит пожизненное заключение в тюрьме
В США задержали предполагаемого организатора теракта в «Крокус Сити Холле»

В США задержали предполагаемого организатора теракта в «Крокус Сити Холле»

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Министерство юстиции Соединенных Штатов Америки (США) задержало члена ИГИЛ* Мохаммада Шарифуллу, который, по мнению ведомства, может быть причастен к теракту в московском «Крокус Сити Холле». Данная информация опубликована на официальном сайте Минюста.

Отмечается, что Шарифуллу передавал инструкцию, в которой подробно описывалось как использовать потенциальным нападающим винтовки типа АК и иное оружие.

«Шарифулла также признался, что узнал в двух из четырех арестованных (российскими правоохранителями после теракта) боевиков тех, кого он ранее инструктировал», - подчеркивается в заявлении.

Американским ведомством установлено, что предполагаемый организатор теракта воевал против Вооруженных сил (ВС) США на территории Афганистана. Шарифулле грозит пожизненное заключение в тюрьме.

Как KP.RU писал ранее, за менее чем год правоохранителям удалось завершить расследование уголовного дела о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Москве, заявил председатель СК России Александр Бастрыкин.

* Организация признана террористической по решению Верховного суда РФ