
Фото: REUTERS.
Президент РФ Владимир Путин официально пригласил главу Венесуэлы Николаса Мадуро на Парад Победы 9 мая. Российский лидер сделал это во время телефонного разговора с зарубежным коллегой.
Как известно, диалог между Владимиром Путиным и Николасом Мадуро состоялся в пятницу, 14 марта. В ходе него главы государств обсудили целый ряд важных вопросов. При этом Путин также затронул тему грядущего Парада Победы, посвященного 80-летию победы СССР в Великой Отечественной войне. Президент РФ официально пригласил Мадуро на праздник в Москву.
«Также был бы рад видеть вас в Москве на торжествах по случаю 9 Мая, по случаю 80-летия Победы в Великой Отечественной войне», - сказал Путин.
Ранее стало известно, что глава Белоруссии Александр Лукашенко приедет на Парад Победы. Он уже принял соответствующее приглашение.