Сегодня 13 Февраля
Погода -4°C
КП в социальных сетях: facebook Komsomolskaa-pravda odnoklassniki group kpru twitter onlinekpru vkontakte club15722194

В Грузии заключенные смогут сменить камеры на монастырь

Но для этого нужно получить рекомендацию Патриархии
Ян Бордоусов
Если вам понравилась эта статья:

В субботу, 13 марта, заключат меморандум, благодаря которому некоторые заключенные смогут отбывать наказание в монастырях. Документ подпишут грузинская патриархия, Главная прокуратура и министерство по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи. Лишь те преступники будут освобождены от тюремного заключения, которые получат рекомендацию Патриархии.

"Те заключенные, которые получат рекомендацию Патриархии, - предполагается, что это будут лица, совершившие менее тяжкие преступления, - смогут быть освобождены от тюремного заключения и далее отбывать наказания в монастырях", - сказал Хатуна Иосава, являющаяся руководителем службы по связям с общественностью министерства юстиции Грузии.

Новый меморандум является продвижением либерализации Уголовного кодекса со стороны Главной прокуратуры, сообщает РИА "Новости".

Комментарии
0
Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий: