Сегодня 13 Февраля
Погода -4°C
КП в социальных сетях: facebook Komsomolskaa-pravda odnoklassniki group kpru twitter onlinekpru vkontakte club15722194

Американцы согласились с запретом на обработку «Ножек Буша» хлором

Оказывается, решение было принято еще 4 марта
Александр ЗЮЗЯЕВ
Если вам понравилась эта статья:
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко добился своего - курятину американцы готовы поставлять в Россию в соответствии с новыми требованиями российского законодательства.

В четверг выяснилось, что второй раунд переговоров состоялся еще с 1 по 4 марта. Российскую делегацию возглавлял Геннадий Онищенко.

- Экспортеры заверили, что будут выполнять поставки мяса в соответствии с новыми нормами российского законодательства, - заявил в четверг официальный представитель МИД России Андрей Нестеренко.

Напомним, с 1 января 2010 года Россия перешла на европейские стандарты обработки мяса птицы. Обработанный хлором продукт теперь ввозить в страну запрещено. Поставщики курятины из Соединенных Штатов поначалу не согласились с требованием российской стороны, но затем вынуждены были пойти на уступки.
Комментарии
28
  • гость
    14.03.2010, 14:28

    а куда им деться? Это только Воронин мог заявлять,что мы свое вино в Днестр сольем,но на российский шантаж не поддадимся Вот и получил вотум доверия от народа

  • Alla
    13.03.2010, 12:05

    А потом удивляемся почему заболеваемость раком растет. Вот вам и ответ. Спасибо обществу всепоглощающего егоизма, где деньги любой ценой - цель и смысл жизни. Деньги - всё, чужая жизнь - ничто. К чему это приведет нас?

  • гнаг
    13.03.2010, 7:47

    Пусть Онищенко запретит продавать в магазинах просроченые продукты, сам то их наверно не ест.

    • павел
      14.03.2010, 2:28

      Молодец.Дай тебе боог здоровья.

    • Онищенко
      13.03.2010, 12:14

      Я уже давно запретил продавать в магазинах просроченные продукты.

  • Владимир
    13.03.2010, 4:30

    Хорошо бы Онищенко вместе с ножками Буша запретил и хлорированную воду в водопроводе... А так - политический пук.

  • Не совковое мышление!
    12.03.2010, 23:43

    Те кто хочет сдохнуть, может спрыгнуть с высотки вместе с семейкой, не жаль. Но вот тех кто говорит что ГМО, мясо и молоко напичканное гормонами и антибиотиками, растения политые ядерными отходами, - это "личное дело" должны быть уничтожены! Это уже не личное дело, это зараза, которая истребит всю страну и потакать такому могут только уроды.

  • федот
    12.03.2010, 21:54

    Покупать продукты питания у сша, грузии, польши,...-убивать свою страну. Только полные лохи и законченные мерзавцы продвигают прод. товары на наши рынки.

    • Александр
      13.03.2010, 12:39

      Россия сама себя не прокармливает.Не будь идиотом. Без "законченных мерзавцев" холодильник твой будет пустой. А контроль нужен. Плохая продукция попадает на рынок только за взятки. Тут надо искать корень зла

  • Mishka
    12.03.2010, 19:47

    О кстати, совсем забыл сказать - забудьте о членстве в WTO ...

  • Mishka
    12.03.2010, 11:18

    Типично совковое мышление - не давать и не пущать... А как нащет рыночного мышления - каждый сам решает что ему делать, а что нет...

    • Дмитрий
      13.03.2010, 0:30

      Мишка, если человек идиот, то это надолго!

  • Москва
    12.03.2010, 5:01

    Тем,кто покупает детям и себе заграничные овощи и фрукты ненормальных размеров и пластмассового глянца,на которых чуть ли не надпись "гм-продукция",имп. газировку и др. отраву -и ножки Буша в радость. Разруха не в кошельках,а в головах. Люди забыли вкус нормальной еды,не понимают,где отрава под видом деликатеса, а где еда.Думайте головой! Не превращайтесь в зомби.

    • Гость
      13.03.2010, 3:45

      тоже москвичка, вам нужно разъяснять, по мере сил, своим знакомым, друзьям.
      Всю опасность таких продуктов, а самое главное для чего это делается.

    • Ку (Москва)
      12.03.2010, 19:58

      Уважаемый,
      а Вы из Москвы!?

    • Гость
      12.03.2010, 6:45

      Основа экономики каждой разумной страны - ВНУТРЕННИЙ ОБОРОТ! Кормить, одевать, обувать, обеспечивать жильем и т.д. - вот основа любой экономики. Одна программа по ликвидации продовольственной зависимости, если ее конечно решать комплексно, способно обеспечить нормальной работой всю страну. Но на сегодня главное - распилы, откаты, оффщоры, саммиты, форумы, коттеджи, олимпиады, АТЭС, коттеджи для слуг народа с 5-ти метровыми заборами, - вот смысл существования слуг народа, банкиров, манагеров, инвесторов. Даешь желающим БЕСПЛАТНО 12-15 соток земли, стройматериалы для строительства жилья (не коттеджа) с элементарными жилищными условиями в том числе и для молодых семей и минисельхозтехнику бесплатно для личного подсобного хозяйства!!! КУКЕШ!!! Они быстрее удавятся. Никогда этого НЕ будет, ибо появится независимый хозяин, (кулак).

    • Гость
      12.03.2010, 6:44

      Даешь, пока НЕ ПОЗДНО с целью снижения социальной напряженности (через 5 лет будет поздно), желающим БЕСПЛАТНО 12-15 соток земли, БЕСПЛАТНО стройматериалы для строительства жилья в сельской местности, БЕСПЛАТНО минисельхозтехнику для личного подсобного хозяйства. Желающие хоть сами себя будут кормить - БУДУТ ВЫРАЩИВАТЬ КУРОЧКУ, КРОЛИЧКА, ПОРОСЕНОЧКА, картошку, овощи. А то иностранные инвесторы, банкиры, слуги народа и прочие эффективные манагеры скупили землю за бесценок, и используют ее для личного обогащениея КУПИ-ПРОДАЙ, строят коттеджи и перепродают в 10 раз дороже, а денежки за бугор. Будущее НЕ ЗА инфраструктурой для вывоза сырья, олимпиадами, ЧМ по футболу, не за гламурами, пип-жопами, мем-жопами. А ЗА ЗЕМЛЕЙ КОРМИЛИЦЕЙ, сельхозпроизводством. И ЭТО ЕСТЬ ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ И СОЦИАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ СТРАНЫ. Кушать хочется три раза в день.

    • Гость
      12.03.2010, 6:39

      Миллионеры, бизнесмены, эффективные манагеры: "Даешь, желающим бесплатно 12-15 соток земли, бесплатно стройматериалы для строительства жилья в сельской местности, бесплатно минисельхозтехнику для личного подсобного хозяйства. А то иностранные инвесторы, банкиры и прочие эффективные манагеры, халявные миллионеры скупили землю за бесценок, строят коттеджи и перепродают в 10 раз дороже, а денежки за бугор. Будущее НЕ ЗА олимпиадами и ЧМ по футболу, и не за ЧЕЛСАМИ, а за ЗЕМЛЕЙ КОРМИЛИЦЕЙ, сельхозпроизводством. Кушать хочется три раза в день и желательно НАТУРПРОДУКТ..

    • тоже москвичка
      12.03.2010, 5:38

      Да не все люди выросли в нормальных семьях, не у всех хорошо мозги работают а реклама идет и выглядит все красиво! У меня возле дома каких только магазинов и супермаркетов нет и везде ЭТО, даже картошку, лук, морковь, яблоки нормальные купить серьезная проблема.

  • просто Марии!!!
    12.03.2010, 3:53

    Еле вспомнила не матерные слова по прочтении вашего комментария! Вы в Москве ГДЕ сегодня купите отечественную картошку и морковку, на паре оставленных рынков, которых не закрыли в ноябре прошлого года? Мы например ездим за ними в Подмосковье или по осени по домам водители ходят, предлагают мешки с машин. Мой предыдущий комментарий "почему так" модераторы даже не пропустили, зато ваш "очень верный"!!!!

    • Не появятся!!!!
      12.03.2010, 8:10

      Не выгодно это, нормальные продукты гниют, требуют определенных условий хранения, а это уже другая себестоимость и другая прибыль, причем в разы, поэтому такое по всему миру!!! В Москве днем до 30 млн. человек, это не рынок а прорва! Поэтому часть выращиваем после работы на дачах и сами консервируем, часть покупаем там где рынки не закрыты, то есть в городах и деревнях Подмосковья. Я и моя семья эту гадость никогда не покупали, но очень многие живут намного хуже и им деваться просто некуда, вы же наверное знаете сколько стоит дача в Подмосковье и сколько машина! И...не будьте так наивны, диктуют далеко не только торгаши.

    • БЕЗ МАТА
      12.03.2010, 5:13

      А надо всем дружно не брать в супермаркетах импортные картошку и морковку, тогда появятся в продаже и отечественные. Торгаши диктуют нам что жрать, а мы как безмозглая скотина все проглатываем

  • МАРИЯ
    12.03.2010, 2:03

    Очень дружно все критикуют любые решения, принимаемы нашими чиновниками. А сами-то какое принимаете в этом участие? Не покупайте ножки БУША - и не будут их импортировать, поупайте отечественную морковку и картошку (пусть они грязные и неказистые, зато без химии - на нее нет денег) - и не будете кормить ПОЛЬШУ и ГОЛЛАНДИЮ. Будьте патриотами хотя бы в жратве, хотя это довольно трудно - придется отказать себе кое в каких удовольствиях.

    • Ку (Москва)
      12.03.2010, 19:57

      А ты откель??????????????7

  • Зачем
    11.03.2010, 23:33

    Зачем. Есть труба.
    Пригнобим оставшиеся заводы.
    Разве не этого хотите?

  • да уж
    11.03.2010, 22:28

    до каких пор мы будем поддерживать экономику своих заклятых враго?? нужно свою продукцию развивать и им продавать..

  • Только вот на что они согласились?
    11.03.2010, 17:45

    Создается впечатление что на увеличение откатов. Будьте прокляты те кто разрешил импорт продуктов из США!

  • Olga, Washington
    11.03.2010, 13:07

    Ну, наконец-то дошло. Тут и морковь обрабатывают - якобы от сальмонеллы - может, сальмонелла и есть, на надо мыть и чистить - нечего всякую дрянь в рот пихать! Такая морковь лежит месяцами, но на ней не указано, что она - "обработана". Сама в Интернете выискала. До этого муж ел с кожицей, а я ругалась. Тут все "рекомендуют" есть со шкуркой - сколько там заразы - никто правды не скажет. Причем - и "органик" и "Не органик" - все под одну гребенку - только цены разные.