В четверг, 11 марта, бывший глава грузинского правительства Зураб Ногаидели рассказал о планах оппозиционеров. По его словам, визитом Нино Бурджанадзе в российскую столицу политики Грузии не ограничатся.
"Готовится еще много визитов в Москву, и я не туристическое агентство, чтобы кто-то через меня ехал в Москву. Но если кто-то попросит меня о помощи в этом направлении, естественно, я не откажу, хотя до сих пор еще никто не просил меня об этом", - отметил он в ходе встречи с журналистами.
Среди грузинских политиков, которые уже пакуют чемоданы, Ногаидели отметил главу Консервативной партии Звиада Дзидзигури и главу Партии народа Коба Давиташвили.
Экс-премьер попросил "единороссов" выступить в роли посредников в переговорах с политиками Абхазии и Южной Осетии. Речь идет о вынужденных переселенцах в Кодорском ущелье и Ахалгорский район.
Ногаидели уверен, что его визит в Россию яркий пример того, что приносить пользу своей стране можно и находясь в оппозиции.
Однако не все грузинские политики разделяют его точку зрения. Ногаидели уже обвиняли в предательстве - и члены правительства, и оппозиционеры, передает "РИА Новости".
Российские же власти неоднократно заявляли, что готовы к диалогу с "здравомыслящими" - такими, как Нино Бурджанадзе и Зураб Ногаидели. По словам официального представителя российского МИД Андрея Нестеренко, РФ не собирается вмешиваться во внутреннюю политику суверенной Грузии.