Сегодня 13 Февраля
Погода -4°C
КП в социальных сетях: facebook Komsomolskaa-pravda odnoklassniki group kpru twitter onlinekpru vkontakte club15722194

В Чили объявлено «состояние катастрофы»

Новый президент планирует уже сегодня посетить наиболее пострадавший регион
Мария Никитина
Если вам понравилась эта статья:

Новый президент Чили Себастьян Пиньера объявил "состояние катастрофы" в регионе О'Хиггинс. К такому решению новый лидер страны пришел после того, как на территории Чили было зафиксировано новое мощнейшее землетрясение.

Напомним, повторное землетрясение зафиксировано в 11.39 по местному времени. Эпицентр подземных толчков располагался на глубине 10 километров, на 124 километра юго-западнее от столицы Чили Сантьяго,

"Значительный ущерб зарегистрирован в (городе) Ранкагуа (административная столица региона О'Хиггинс, расположен в 100 километрах южнее Сантьяго). Мы отправим туда военных для того, чтобы гарантировать безопасность населения", - заявил Пиньера.

Также министр внутренних дел страны Родриго Хинцпетер, отметил, что направленные в эпицентр трагедии силовые ведомства будут делать все для обеспечения безопасности местных жителей.

Хинцпетер подчеркнул, что в стране сохраняется угроза прихода цунами, сообщает РИА "Новости".

Чили пострадало от серьезного землетрясения, которое прошло 27 февраля в 3 часа 24 минуты по местному времени. Очаг «Движения земли» находился в 340 км к юго-западу от столицы государства Сантьяго на глубине 55 км. Больше всего пострадал город Консепсьон. Но, по большому счету, землетрясение затронуло все государство. На данный момент, кроме крупных 8,8 и 7,2 балльных толчков было зарегистрировано около 286 подземных толчков.

Комментарии
6
  • мне ваш дизайн НАДОЕЛ
    12.03.2010, 2:57

    кто там у вас главный по картинкам,сейчас весна изменяйте,а то как в революцию все одно и то же одно и тоже, верхи не могут низы не хотят или наоборот не важно

  • газеты печатные
    12.03.2010, 2:20

    раскладывать надо на кассах,чтобы между делом брали,а презервативы можете с касс убрать,презервативы в прок не покупают чтоб не спалится,кому надо стойку в зале найдут,а вот газеты народ специально по супермаркету искать не будет,кладите газеты на кассы

  • грехи идут
    12.03.2010, 1:02

    из других жизней и их надо отрабатывать,поэтому умирают и младенцы и дети и уж тем более озабоченные прошитые и натуральные девственницы

  • для безопасности нужно
    12.03.2010, 1:01

    соблюдать заповеди и не множить грехи о которых вы писали по №1-7.Должности и оклады не помогут уверяю это иллюзия

  • планета
    11.03.2010, 21:40

    к вошам под названием"человечество"в последнее время не испытывает особой симпатии.

  • Александр
    11.03.2010, 14:34

    Когда же в Москве будет землятресенье, чтобы народ вздохнул свободно?

Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий: