
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что специальный представитель президента США Дональда Трампа Стив Уиткофф планирует приехать на текущей неделе в Москву.
«Ждем», — ответил Ушаков на соответствующий вопрос журналистов.
Как писал сайт KP.RU, 22 апреля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль проинформирует в случае нового визита спецпосланника президента США по Ближнему Востоку Стива Уиткоффа в Россию.
21 апреля газета The Wall Street Journal сообщила, что Стив Уиткофф может вновь посетить Россию после встречи представителей Украины и Европы в Лондоне в конце текущей недели. Госдеп США подтвердил, что Вашингтон представил «контуры прочного мира на Украине». Отмечалось, что о предложениях проинформировали Москву.
Напомним, Стив Уиткофф посетил Санкт-Петербург 11 апреля. В ходе своего визита он встретился с президентом России Владимиром Путиным. Главной темой переговоров стало урегулирование конфликта на Украине.