Boom metrics
Новости18 марта 2010 13:08

Главный саночник сошел с трассы

Президент Федерации санного спорта и натурбана России Валерий Силаков подал заявление об уходе

Свою отставку Силаков объяснил тем, что саночникам не удалось выполнить поставленную задачу – завоевать на олимпиаде в Ванкувере одну из медалей. При этом Силаков не планирует покидать пост главного тренера.

Напомним, что 1 марта Дмитрий Медведев заявил, что виновные в неудачном выступлении российской сборной на Олимпиаде в Ванкувере чиновники должны оставить свои посты. Первым решил уйти в отставку глава Олимпийского комитета России Леонид Тягачев. А в начале этой недели «сошел с трассы» и президент российской Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Андрей Бокарев. Его примеру последовал и главный саночник.