Boom metrics
Новости19 марта 2010 6:00

Мужчина, устроивший стрельбу в метро "Тимирязевская", оказался полковником милиции

Раненая им девушка находится в больнице
Источник:kp.ru

Стрелявший в четверг вечером в московском метро из травматического пистолета мужчина оказался полковником департамента охраны общественного порядка МВД РФ. "Проводится проверка, о происшествии извещено руководство полковника милиции", - сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Москвы. Официального подтверждения информации о личности стрелявшего пока не поступало. Напомним, в 20.30 в вагоне метро поссорились двое мужчин. Когда они вышли на платформу на станции "Тимирязевская", один из них брызнул из газового баллончика в лицо оппонента. В ответ тот выстрелил из травматического пистолета "Стражник" и попал обладателю баллончика в руку по касательной. Резиновая пуля рикошетом попала в ногу оказавшейся рядом девушке. Оба участника конфликта задержаны милицией. Потерпевшая госпитализирована.