Boom metrics
Новости19 марта 2010 7:54

Сотрудник милиции стрелял в московском метро, защищаясь от хулигана

На время проверки его отстранили от работы
Источник:kp.ru

Стрелявший в четверг вечером из травматического пистолета в московском метро является сотрудником департамента общественного порядка министерства, сообщил РИА "Новости" представитель МВД РФ, отметив, что тот действовал в целях самообороны. "Проводится разбирательство как по линии МВД, так и милиции метрополитена. Сотрудник департамента отстранен от служебных обязанностей на время проверки", - сказал собеседник агентства. По его словам, милиционер выстрелил из травматического пистолета в мужчину, который брызнул на него из газового баллончика. "Вчера вечером сотрудник департамента (охраны общественного порядка), находясь во внеслужебное время, в гражданском сделал замечание пассажиру, чтобы тот уступил место в вагоне метро пожилой женщине. В результате между ними завязался конфликт, который продолжился на перроне станции метро", - сказал представитель МВД. В результате выстрела из травматики в метро была ранена девушка. Резиновая пуля рикошетом попала ей в ногу. "Пострадавшей девушке оказана медицинская помощь, она отпущена домой. Сотрудника МВД и мужчину опросили, взяли с них объяснительные и тоже отпустили домой", - добавил собеседник агентства. ЧИТАЙТЕ В "КП":Мужчина, устроивший стрельбу в метро "Тимирязевская", оказался полковником милиции