
Фото: Shutterstock.
Глава Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе предостерегла туристов из РФ о поездок в Узбекистан летом. Причина в сильной жаре, об этом она сообщила в эфире радиостанции «Говорит Москва».
По словам Ломидзе, эта страна является восточной сказкой, однако в июле там может быть дискомфортно из-за высоких температур. Лучше всего отправиться туда весной или осенью.
«Это всегда интересная история, что Самарканд, что Хива, Бухара. Ташкент — для сити-тура, а Самарканд, Хива и Бухара — все три города совершенно разные, у каждого города своя история», — заявила Ломидзе.
Она также добавила , что это направление нельзя назвать дешевым, но сейчас оно пользуется большим спросом.
Между тем, в апреле в АТОР сообщали, что в ОАЭ были закрыты несколько пляжей в связи с разливом нефти. Туристов приходилось возить в те места, где купаться разрешено, а по запросу путешественников их переселяли в другие отели.