Boom metrics
Новости20 марта 2010 19:44

На Кубе произошло землетрясение магнитудой 5,6

Эпицентр подземных толчков находился недалеко от Гуантанамо
Источник:kp.ru

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в субботу на Кубе, сообщает Служба геологических исследований США. Эпицентр подземных толчков, зарегистрированных в 13.08 по местному времени (21.08 мск), находился на расстоянии 45 километров к юго-западу от города Гуантанамо, недалеко от которого располагается одноименная американская военная база со всемирно известной тюрьмой для особо опасных заключенных. По данным РИА "Новости", очаг землетрясения находился на глубине 22,6 километров. Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало. В настоящий момент в тюрьме Гуантанамо на Кубе, которую планируется закрыть в соответствии с распоряжением президента США Барака Обамы, содержатся около 200 заключенных.