Палестинский подросток был застрелен, другой получил ранения в субботу в столкновениях между палестинцами и израильской армией на Западном берегу реки Иордан.
16-летний Мухамед Кадус получил смертельное ранение в сердце в результате попадания пули, выпущенной израильским солдатом в деревне Ирак-Бурин, около крупнейшего палестинского города Наблуса на севере Западного берега. Его родственника Усейда Кадуса, получившего ранения, спасатели смогли вовремя доставить в ближайшую больницу. Медики оценили его ранения как тяжелые, сообщает
РИА "Новости".
Волнения в арабских кварталах Иерусалима, в городах и населенных пунктах Западного берега реки Иордан усилились после того, как израильские власти на днях возвели синагогу Хурва на месте старой, разрушенной в 1948 году в ходе арабо-израильской войны, недалеко от комплекса мечети аль-Акса, на Храмовой горе. Это место считается священным как для арабов-мусульман, так и для израильтян.
В возрасте 16 лет надо не камнями кидаться, а в школе учиться. Израильтяне слишком нежно обращаются с палестинцами, вот они и звереют. Надо вести огонь на поражение - тогда быстро утихомирятся, эта публика признаёт только кулак, а любую вежливость почитает за слабость
мирные жители,говорите?
Чем больше они убивают мирных жителей,тем больше их ненавидят.
Заголовок неправилен. Читай: "Застрелен мусульманский арабский террорист. Второй мусульманский арабский террорист был ранен."
кидались как обычно арабы камнями- а нервы у военных не железные