Boom metrics
Новости21 марта 2010 5:44

"Протон-М" вывел на орбиту американский спутник связи

Старт и полет ракеты-носителя прошли в штатном режиме

С космодрома Байконур стартовала ракета-носитель "Протон-М", которая утром в воскресенье вывела на орбиту американский спутник связи Echostar-14.

"Стартовавшая в субботу с космодрома Байконур ракета-носитель "Протон-М" с помощью разгонного блока "Бриз-М" в 06.36 мск успешно вывела на орбиту космический аппарат Echostar-14", - сообщил в воскресенье представитель Роскосмоса.

Он отметил, что и старт, и полет, и отделение американского спутника от разгонного блока прошли в штатном режиме, передает РИА Новости.