
Фото: REUTERS.
Президент России Владимир Путин выразил удовлетворение развитием контактов с Венесуэлой и отметил вклад в это лично лидера страны Николаса Мадуро.
«Мы в целом удовлетворены тем, как развиваются наши контакты. В том числе это происходит и благодаря тому, что вы лично уделяете этому большое внимание», - сказал глава государства.
Владимир Путин подчеркнул, что в России очень хорошо помнят друга Уго Чавеса. Кроме того, российский лидер выразил благодарность Мадуро за визит в Москву для участия в торжественных мероприятиях по случаю 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Как писал сайт KP.RU, немногим ранее стало известно, что Николас Мадуро, находящийся с официальным визитом в России, прибыл в Кремль на переговоры с Владимиром Путиным.
Кроме того, во вторник помощник российского лидера Юрий Ушаков сообщил, что лидеры России и Венесуэлы по итогам запланированных на среду, 7 мая, переговоров подпишут договор о стратегическом партнерстве и сотрудничестве между Москвой и Каракасом.