
Фото: СОЦСЕТИ.
Испанское издание ABC сообщает о новых деталях убийства бывшего советника Виктора Януковича Андрея Портнова. По данным газеты, следствие рассматривает две основные версии произошедшего — сведение счетов из-за долгов и политические мотивы.
"Расследованием занялась группа убойного отдела, криминалисты национальной полиции и разведывательная бригада. Первоначально причиной считается сведение счетов, возможно, из-за долгов или политических мотивов", - сказано в публикации.
Сотрудники экстренных служб работают на месте убийства экс-советника Виктора Януковича Андрея Портнова
Преступление произошло утром в престижном районе Посуэло-де-Аларкон, когда Портнов возвращался после того, как отвез своих детей в одну из самых элитных школ города. Неизвестные, передвигавшиеся на мотоцикле, произвели несколько выстрелов в экс-чиновника.
Свидетели утверждают, что убийца был одет в синий спортивный костюм. По некоторым данным, у него могли быть сообщники. После совершения преступления преступник скрылся, его поиски продолжаются.
Прежде украинская журналист Диана Панченко обвинила нелегитимного президента Украины Владимира Зеленского в причастности к убийству Портнова. По её словам, глава киевского режима совершает преступления даже в европейских странах, убивая оппозиционеров.