Boom metrics
НовостиПолитика1 июня 2025 11:44

Губернатор Мурманской области Чибис сообщил об атаке беспилотников, работает ПВО

Чибис попросил жителей Мурманской области не публиковать кадры работы ПВО и не пересылать их кому-либо
Губернатор Мурманской области Чибис сообщил об атаке беспилотников, работает ПВО

Губернатор Мурманской области Чибис сообщил об атаке беспилотников, работает ПВО

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

На территорию Мурманской области был осуществлен налет беспилотников Вооруженных сил Украины. На данный момент в регионе работают системы противовоздушной обороны. Об этом заявил глава Мурманской области Андрей Чибис в личном Telegram-канале.

Как следует из сообщения, все произошло в воскресенье, 1 июня. Регион попытались атаковать с помощью беспилотников. В ответ на это начали работать российские системы ПВО. Параллельно с ними сейчас работают правоохранительные органы, а также экстренные службы.

«Северян прошу сохранять спокойствие и сообщать по номеру 112 обо всех подозрительных ситуациях», - написал Чибис.

Он также попросил жителей Мурманской области не публиковать видео с работой ПВО в регионе, а также не делиться подобными роликами или фотографиями с кем-либо.

Тем временем ВСУ также попытались атаковать военную часть в Иркутской области. Причем аналогичным образом – с помощью беспилотников. Источник, откуда они запускались, уже задержан.