Boom metrics
НовостиПолитика9 июня 2025 11:33

Лавров: СВО будет продолжаться, но параллельно Россия готова к дипломатии

Лавров отметил, что Россия будет бороться с угрозами со стороны Украины
Лавров: СВО будет продолжаться, но параллельно Россия готова к дипломатии

Лавров: СВО будет продолжаться, но параллельно Россия готова к дипломатии

Фото: REUTERS.

Россия продолжит специальную военную операцию, но готова к дипломатическим шагам, сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров. Выступая на «Форуме будущего 2050», он подчеркнул, что угроза терроризма со стороны Украины остается серьезной.

«Мы сейчас проводили переговоры в Стамбуле. Наша операция будет продолжаться, президент это четко объяснил. Параллельно мы готовы внести вклад и классической дипломатией в достижение целей специальной военной операции — прежде всего, в решение гуманитарных вопросов», — уточнил министр.

По словам министра, Москва примет все меры, чтобы нейтрализовать риски. Он уточнил, что работа в борьбе с терроризмом ведется не только ФСБ, но и МВД и другими службами.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, необходимо выяснить, отказывается ли Киев от договоренностей, достигнутых во время переговоров в Стамбуле. По его словам, эти соглашения были заключены на двусторонней основе.