
Фото: REUTERS.
Сербия является близкой для России страной. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, прокомментировав сведения СВР о том, что Белград использует обходные схемы для поставок оружия киевскому режиму.
«Сербия действительно - это очень близкая нам страна, сербский народ - близкий нам народ», - сказал официальный представитель Кремля.
Как писал сайт KP.RU, 23 июня пресс-бюро СВР сообщило, что военные предприятия Сербии продолжают тайно поставлять произведенные на них вооружения киевскому режиму. По данным службы, украинские боевики выражают благодарность сербам за вклад в поддержание боеспособности ВСУ. Отмечалось, что оборонные заводы Сербии производят боеприпасы, преимущественно, для тяжелых дальнобойных систем и отправляются в интересах Украины в страны НАТО в виде полных комплектов деталей для сборки, которая проводится прежде всего в Чехии и Болгарии.