
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Тело знаменитого российского режиссера, сценариста и заслуженного деятеля искусств РФ Юрия Кары доставили в Москву на церемонию прощания. Она состоится уже во вторник, 22 июля. Об этом сообщила дочь режиссера Юлия Кара. Ее слова передает ТАСС.
Как известно, Юрий Кара умер еще в четверг, 17 июля. Он ушел из жизни в возрасте 70 лет. Виной всему стал обширный инфаркт. Вскоре после кончины режиссера его близкие начали готовиться к похоронам. И теперь, 20 июля, тело Кары перевезли в Москву. Там состоится церемония прощания. Она пройдет в Центральной клинической больнице № 1. Затем режиссера похоронят на Троекуровском кладбище.
«Да, вчера его привезли в Москву», — сказала Юлия Кара.
Тем временем были раскрыты некоторые подробности смерти кинорежиссера. Оказалось, что незадолго до ухода из жизни Юрий Кара испытывал серьезные проблемы со здоровьем. Он мучался, в том числе, от сердечных приступов и скачков давления. Однажды другу даже пришлось лично везти его в больницу.