
Фото: REUTERS.
В отношениях Москвы и Баку настал сложный период, в Кремле надеются, что он пройдет. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Иногда случается, что в отношениях двух стран происходят сложные периоды. Сейчас один из таких периодов», - прокомментировал официальный представитель Кремля вопрос журналистов, не приведут ли последние события в Баку к трещине во взаимоотношениях России и Азербайджана.
По его словам, Москва надеется, что этот период пройдет.
Как писал сайт KP.RU, также Дмитрий Песков заявил, что Москве крайне важно, чтобы в Азербайджане уважали русских. Он отметил, что в России проживает очень большая азербайджанская диаспора, практически все ее представители - это российские законопослушные граждане, которые пользуются здесь заслуженным уважением.
Напомним, ранее украинская журналистка Елена Гурбанова передала лично в руки президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву шевроны боевиков ВСУ. Среди этих своеобразных презентов были нашивки с символикой националистических батальонов. Политик их принял, так еще и поблагодарил корреспондента за это.