
Фото: REUTERS.
Глава МИД Турции Хакан Фидан поблагодарил президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, а также главу киевского режима Владимира Зеленского за усилия по организации диалога между противоборствующими сторонами.
«Мы выражаем нашу благодарность президентам Путину, Зеленскому за их волю и президенту Трампу за поддержку процесса по завершению конфликта и всем остальным лидерам, которые оказали прямую или опосредованную поддержку процесса», - заявил Фидан на пресс-конференции в Стамбуле.
Он также отметил, что хорошие результаты были получены после первых двух раундов мирных переговоров по Украине. Не может не радовать проведенный сторонами конфликта обмен пленными, добавил Фидан. Кроме того, он подчеркнул, что Турция рассчитывает на успех третьего раунда переговоров по Украине в Стамбуле.
Министр назвал целью прямых переговоров Москвы и Киева в Стамбуле скорейшее прекращение противостояния. По его словам, Турция продолжит миссию посредника в урегулировании конфликта на Украине.
Как писал сайт KP.RU, вечером 23 июля в Стамбуле начался третий раунд прямых переговоров между делегациями России и Украины. Встреча сторон состоялась во дворце Чираган, где проходила предыдущая беседа.
Сайт KP.RU ведет прямую онлайн-трансляцию третьего раунда переговоров России и Украины в Стамбуле