Boom metrics
НовостиПолитика6 августа 2025 17:39

Мединский подтвердил отказ Киева от 1000 пленных ВСУ в рамках обмена с РФ

Владимир Мединский официально подтвердил, что Киев отказался от 1000 украинских военных в рамках обмена с Россией
Мединский подтвердил отказ Киева от 1000 пленных ВСУ в рамках обмена с РФ

Мединский подтвердил отказ Киева от 1000 пленных ВСУ в рамках обмена с РФ

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Помощник президента России Владимир Мединский официально подтвердил отказ Киева от 1000 пленных военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) в рамках обменных процессов с РФ.

Как сообщил политик, третий обмен пленными военнослужащими между Россией и Украиной до сих пор не начался из-за Киева.

«Тысяча пленных солдат ВСУ, от которых отказывается Киев. Из-за этого второй обмен шел так тяжело, а третий до сих пор не начался», - рассказал он.

Мединский также подчеркнул, что российская сторона никогда не делила своих пленных военнослужащих на категории, возвращая их с территории Украины.

Ранее KP.RU сообщал, что 6 августа в Сети появился полный перечень украинских пленных военнослужащих, которых киевский режим отказался обменивать на бойцов из России. Список состоит из 1000 украинских военных.