Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Новости15 апреля 2010 15:42

Анатолий Карпов открывает свою кампанию по выборам на пост президента ФИДЕ

Двенадцатый чемпион мира решил прибрать к рукам шахматное королевство.

Посвятивший всю жизнь игре в шахматы и пропаганде этого вида спорта, двенадцатый чемпион мира Анатолий Карпов открыл предвыборную кампанию по борьбе за пост Президента Международной шахматной федерации. Вот краткий обзор главных целей и принципов его кампании.

Основные положения из предвыборной программы Анатолия Карпова:

Новое направление работы нуждается в новом руководстве Международным шахматам нужно новое направление, а его может обеспечить только другое руководство. Г-н Карпов хочет возглавить новую команду на основе единства и позитивных перемен. Он – идеальный лидер, который сможет вернуть этот вид спорта на достойный мировой уровень, благодаря своему огромному опыту чемпиона мира и Посла доброй воли ЮНИСЕФ.

Международная поддержка на всех уровнях Статус г-на Карпова и его преданность делу позволят ему успешно консолидировать мировое шахматное сообщество. Он уже получил поддержку из разных уголков мира, а также создал управляющую команду и международную группу консультантов различной специализации.

Выход из кризиса путем возвращения к старым традициям ФИДЕ На сегодняшний день шахматы находятся в глубоком кризисе, так как ФИДЕ перестала учитывать интересы, как национальных федераций, так и профессиональных шахматистов. Г-н Карпов считает, что поддержка наших новых решений должна начинаться снизу, чтобы помочь многим, а не сверху, чтобы принести выгоду единицам.

Превратить шахматы в современный профессиональный спорт Шахматы содержат в себе отличный потенциал как коммерчески эффективный вид спорта, который в настоящее время фактически остановился в развитии из-за того, что нынешняя администрация ФИДЕ испортила его репутацию, не проявив ни интереса, ни желания модернизировать безнадежно устаревшую структуру шахматного управления. Г-н Карпов уверен, что шахматы требуют руководителя, понимающего и значимость профессионализма, и необходимость создания команды, которая добьется желаемого результата.

Способность объединиться и мобилизировать сообщество У шахмат есть бесконечный потенциал дальнейшего роста, связанный с широкими возможности как среди рядовых любителей шахмат, так и профессиональных игроков. Г-н Карпов обладает редкой способностью привлекать и направлять этих людей, принося пользу шахматным федерациям и шахматистам во всем мире.

ЗАДАЧИ НОВОГО ФИДЕ

ЕДИНСТВО. Gens Una Sumus, “Мы одна семья” - это знаменитый девиз ФИДЕ должен быть вновь воспринят со всей серьезностью. Он может быть реализован путем использования современных технологий для обеспечения эффективных коммуникационных связей с федерациями и шахматистами, оставляя при этом двери ФИДЕ широко открытыми для обратной связи и свежих идей. ФИДЕ не может позволить себе забыть о насущных интересах своих членов на следующий день после выборов.

ОТКРЫТОСТЬ И ЧЕСТНОСТЬ. Без этих составляющих не удастся не завоевать доверия ни потенциальных бизнес-партнеров, ни игроков и членов федераций. Эти ключевые взаимоотношения не могут быть построены без смены верхушки правления ФИДЕ.

ОПЕРАТИВНОСТЬ. Эта кампания и будущая администрация г-на Карпова будут делать особый акцент на взаимодействии и быстром реагировании на нужды мирового шахматного сообщества. Мы хотим знать, чего федерации и их члены хотят от ФИДЕ, в чем нуждаются. Мы хотим открыть непрерывающийся и откровенный диалог.

ПРИБЫЛЬНОСТЬ И СПОНСОРСТВО. Соединившие в себе искусство, науку и спорт, шахматы могут стать очень перспективным рекламным продуктом. Нынешняя администрация ФИДЕ оказалась не в состоянии использовать такой потенциал, лишив многих возможностей, как национальные Федерации, так и самих игроков. Никто лучше г-на Карпова не знает об огромном потенциале шахмат как профессионального вида спорта, ведь именно Карпов около тридцати лет боролся за мировое первенство во многих столицах мира. Действия ФИДЕ должны выглядеть профессионально, чтобы получит возможность привлечь коммерческих спонсоров со всего мира к взаимовыгодному сотрудничеству.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ И РАЗВИТИЕ НА МЕСТАХ. Элитные шахматные турниры, приносящие всем нам огромное эстетическое наслаждение, являются частью непрерывного шахматного процесса, который нуждается в постоянной подпитке турнирами местного уровня во всех уголках мира. Это глобальное вовлечение в процесс – наш самый ценный ресурс, который слишком долго игнорировался администрацией ФИДЕ. Ресурсы международной федерации должны быть направлены на то, чтобы объединить участвующие организации и их членов с целью повышения престижа игры.

КАК ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ

У нас есть амбициозная идея, и нам нужны вы, чтобы помочь ее воплотить в жизнь. Присоединяйтесь! Выборы в руководство ФИДЕ не предусматривают индивидуального голосования, но зато вас могут услышать в национальных федерациях. Объясните им, почему вы думаете, что именно Анатолий Карпов должен быть следующим президентом ФИДЕ. Официальная веб-страница нашей кампании откроется через несколько дней, и она послужит вам отличным стартом, чтобы: