
Умер Джо Карофф, графический дизайнер, создавший культовый логотип Бондианы. Ему было 103 года, он не дожил до своего 104-летия один день. Об этом сообщает издание Mirror.
По информации источника, Карофф ушел их жизни в хосписе на Манхэттене 17 августа. Его смерть подтвердили сыновья.
Джо Карофф создал первое фирменное лого для рекламного выпуска «Доктор Ноу», первого фильма о Джеймсе Бонде. Он также работал над многими другими проектами, в числе которых «Последнее танго в Париже», «Манхэттен», «Кабаре». Когда ему было поручено сделать логотип для фильма «Доктор Ноу» 1962 года, он набросал цифры 007 и добавил карандашные линии сверху и снизу по направляющей, а потом он понял, что рисунок выглядит как удлиненный ствол пистолета. При этом, несмотря на создание легендарного логотипа, семья Кароффа не получала никаких привилегий, а ставка за работу тогда составляла 300 долларов США, без учета титров или распределения прибыли.
Между тем, из жизни ушел американский актёр Теренс Стэмп. Он получил славу после участия в таких проектах, как «Супермен» и «Звёздные войны». Его не стало в возрасте 87 лет. Об этом сообщает издание Reuters. Причины гибели актера пока не разглашаются.