Boom metrics
НовостиПолитика18 августа 2025 12:58

Моди призвал к мирному решению украинского конфликта после разговора с Путиным

Путин во время телефонного разговора с премьером Индии поделился мнением о саммите РФ и США на Аляске
Моди призвал к мирному решению украинского конфликта после разговора с Путиным

Моди призвал к мирному решению украинского конфликта после разговора с Путиным

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди призвал к мирному урегулированию конфликта на Украине после телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным.

«Индия неизменно призывает к мирному урегулированию украинского конфликта и поддерживает все усилия в этом направлении», - написал Моди в личном аккаунте в социальной сети.

Премьер-министр Индии также поблагодарил Путина за телефонный звонок, в ходе которого российский лидер поделился своим мнением о недавней встрече с президентом США Дональдом Трампом, прошедшей на Аляске. Также Моди заявил, что с нетерпением ждет личной встречи с главой РФ.

Ранее KP.RU сообщал о заявлении Владимира Путина, что Россия выступает за мирное урегулирование конфликта на Украине.