
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Количество погибших в результате чрезвычайного происшествия, случившегося на заводе «Эластик» в Шиловском районе Рязанской области, возросло уже до 26 человек. Эту информацию рассказали в оперативном штабе региона.
Как известно, 15 августа на территории предприятия в поселке Лесной Шиловского района Рязанской области вспыхнул пожар, за которым последовал взрыв пороха. По первоначальным данным, в результате погибли пять человек, а число пострадавших превышало сотню.
«По состоянию на 20 августа, в результате ЧП в Шиловском районе в списках погибших 26 человек», - указывается в заявлении штаба.
Ранее стало известно, что в деревне Лямино Пермского края произошла страшная трагедия с участием несовершеннолетних. Двое мальчиков в возрасте 10 лет залезли на складируемый спиленный лес, где их в итоге придавили бревна. Известно, что ребята умерли сразу же на месте.