
Фото: REUTERS.
Россия должна развивать экономику быстрее, чем мировая, считает президент Владимир Путин. Он уверен, что страна способна опережать глобальные экономические тенденции.
По словам главы государства, меры по борьбе с инфляцией в России приносят плоды. Стабилизация цен остается важной задачей для правительства.
Особое внимание Путин уделил борьбе с теневым сектором. Он отметил, что уклонение от налогов наносит серьезный ущерб экономике. Государство будет усиливать контроль в этой сфере.
Ранее президент говорил о необходимости создания в России экономики высоких зарплат. Он считает, что развитие Дальнего Востока и освоение Арктики помогут выстроить экономику будущего. Эти шаги должны укрепить всю экономическую систему страны и повысить уровень жизни граждан.