
Фото: Борис КУДРЯВОВ. Перейти в Фотобанк КП
Савеловский районный суд столицы оставил без движения иск ветерана боевых действий Александра Трещева к певице Алле Пугачевой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на суд.
По информации агентства, суд не стал рассматривать иск о высказываниях после высказываний звезды о главаре чеченских сепаратистов Джохаре Дудаеве.
«Суд оставил без движения иск Трещева А. С. к Пугачевой А. Б.», - говорится в сообщении суда.
Накануне появилась информация о том, что суд должен был рассмотреть иск в отношении уехавшей из России певицы. В нем говорится, что Пугачева оскорбила российский народ, восхваляя в интервью террориста Джохара Дудаева. Истец, который является ветераном боевых действий и патриотом, призвал обязать артистку к выпуску опровержения и выплате компенсации за моральный ущерб.
Ранее глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин говорил, что недавнее интервью певицы Аллы Пугачевой может стать вещественным доказательством.