Boom metrics
НовостиВ мире25 сентября 2025 13:31

Экс-президент Франции Николя Саркози хочет обжаловать приговор

Николя Саркози планирует подать апелляцию на решение суда по делу о ливийском финансировании его предвыборной кампании
Экс-президент Франции Николя Саркози хочет обжаловать тюремный приговор

Экс-президент Франции Николя Саркози хочет обжаловать тюремный приговор

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Бывший президент Франции Николя Саркози планирует обжаловать решение суда о приговоре его к пяти годам тюремного заключения.

«Естественно, я подам апелляцию. <...> Я до последнего вздоха буду бороться, чтобы доказать свою полную невиновность», - отметил бывший французский лидер в беседе с журналистами после вынесения приговора.

По словам Саркози, он будет спать в тюрьме «с высоко поднятой головой», если суд действительно хочет, чтобы он отбывал тюремный срок. При этом экс-президент Франции назвал несправедливостью и скандалом вынесенный ему приговор из-за якобы отсутствия доказательств его вины.

Ранее KP.RU сообщал, что парижский суд приговорил Николя Саркози к пяти годам тюрьмы по делу о ливийском финансировании его предвыборной кампании в 2007 году.