Boom metrics
НовостиПолитика2 октября 2025 18:35

«Не буду больше!»: Путин шуткой ответил на вопрос о дронах в Европевидео

Путин шуткой ответил на вопрос о дронах в Европе
«Не буду больше!»: Путин шуткой ответил на вопрос о дронах в Европе

«Не буду больше!»: Путин шуткой ответил на вопрос о дронах в Европе

Фото: REUTERS.

На международном форуме «Валдай» президент России Владимир Путин прокомментировал слухи о российских дронах, замеченных в Европе. Он с иронией отреагировал на вопрос о том, зачем Россия якобы отправляет дроны в Данию.

«Не буду больше. Куда еще летают? Вы знаете, там развлекаются люди, которые развлекаются по поводу НЛО», — иронично ответил российский лидер.

Путин шуткой ответил на вопрос о дронах в Европе

Путин заявил, что не посылает никаких дронов и не знает, куда они могут летать. Он добавил, что подобные слухи напоминают истории про НЛО, которые распространяют любители сенсаций. По словам президента, у России нет дронов, способных долететь до Лиссабона, да и целей для таких полетов нет.

Ранее в Кремле уже отвечали на обвинения Норвегии и Дании о причастности России к полетам дронов. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что в Москве не реагируют на бездоказательные заявления. Он отметил, что подобные обвинения звучат регулярно, но не подкреплены фактами.

В эти минуты Владимир Путин выступает на форуме «Валдай». KP.RU ведет прямую трансляцию важнейшей речи.