
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Европейские государства активно готовятся к военному конфликту с Россией. Об этом заявил бывший постоянный представитель Российской Федерации при НАТО Александр Грушко.
"Это очевидная линия на военную конфронтацию с Россией и вообще на подготовку к военному столкновению с Россией", - сказал замглавы МИД.
По словам Грушко, страны ЕС усиливают оборонные структуры, проводят масштабные учения и разрабатывают стратегии реагирования на потенциальные угрозы со стороны Москвы. Он подчеркнул, что такая подготовка отражает растущую обеспокоенность европейских стран усилением российских вооруженных сил и нестабильной геополитической ситуацией.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ЕС стремится представить Россию как источник угрозы для Европы. По его словам, эскалация происходит со стороны европейских стран, которые пребывают в состоянии истерии.