Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Новости2 мая 2010 10:54

Медведев направил приветствие участникам встречи глав регионов РФ и Японии

Его зачитал участникам мэр Москвы
Источник:kp.ru

Президент России Дмитрий Медведев направил приветственное послание участникам встречи губернаторов российских и японских регионов, сообщил в воскресенье сайт Кремля.

Приветствие Медведева огласил мэр Москвы Юрий Лужков.

«Региональные связи – важная и востребованная составляющая российско-японских отношений. Охватывая широкий спектр направлений – от экономического сотрудничества до культурных обменов и связей городов-побратимов – тесное межрегиональное общение способствует укреплению взаимопонимания, доверия и дружбы между народами России и Японии. Повышает эффективность совместных усилий по решению конкретных социально-экономических проблем. Очень важно, что в такое сотрудничество вовлекается всё больше регионов России – от её западной и северо-западной части до Сибири и Дальнего Востока», – говорится в послании.

«Уверен, что открывающаяся сегодня встреча обогатит сотрудничество субъектов Российской Федерации и префектур Японии. В целом послужит дальнейшему наращиванию усилий по формированию между двумя государствами отношений подлинного партнёрства – о чем мы договорились с Премьер-министром Японии Юкио Хатоямой», - заключил Медведев.