Boom metrics
НовостиПолитика15 октября 2025 19:18

«Хочет законопатить конфликт»: Лавров о тактике Келлога по урегулированию на Украине

Лавров: Келлог хочет законопатить конфликт вместо долгосрочного урегулирования
Лавров: Келлог хочет законопатить конфликт вместо долгосрочного урегулирования

Лавров: Келлог хочет законопатить конфликт вместо долгосрочного урегулирования

Фото: REUTERS.

Специальный посланник президента США Кит Келлог хочет «законопатить» конфликт на Украине вместо того, чтобы добиться долгосрочного урегулирования. Об этом в интервью изданию «КоммерсантЪ» заявил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров.

По словам дипломата, Келлог настроен «загнать вглубь» процессы разрешения конфликта, чтобы дать США возможность в будущем нарушить обещания по урегулированию, не закрепленные на юридическом уровне.

При этом Лавров подчеркнул, что позиция Келлога противоположна точке зрения другого спецпосланника США Стива Уиткоффа, способствующего мирному разрешению боевых действий.

Ранее KP.RU сообщал, что Сергей Лавров прокомментировал отношения России с США, странами Евросоюза и Украиной. По словам дипломата, ЕС не оставляют попыток втянуть Вашингтон в конфликт с РФ.