Boom metrics
НовостиВ мире19 ноября 2025 14:48

МИД Британии ввел санкции против трех компаний и четырех физлиц из России

Британцы обновили санкции против РФ под предлогом "кибербезопасности"
МИД Британии ввел санкции против трех компаний и четырех физлиц из России

МИД Британии ввел санкции против трех компаний и четырех физлиц из России

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Великобритания расширила свой санкционный список, включив в него три компании и четыре физических лица из России. Об этом стало известно из документа, опубликованного Министерством иностранных дел Соединенного Королевства на официальном сайте.

Согласно документу, шесть позиций были добавлены в список ограничительных мер "за действия в сфере кибербезопасности", а одна позиция включена в общий санкционный список против России.

Напомним, что буквально недавно, в конце октября, рупор британской пропаганды The Guardian выложил большую статью, в которой выразил сомнения в эффективности и здравом смысле санкций против России. По мнению британцев, санкции вредят лишь самому Западу, а для России наоборот - на руку. Но британское правительство продолжает биться лбом о кованые ворота.

Ранее KP.RU сообщил, что президент США Дональд Трамп поддержал выдвинутое русофобами в Конгрессе ужесточение санкций против России и ее стран-партнеров.