Boom metrics
НовостиПолитика24 ноября 2025 14:20

В Европе вынесли «приговор» мирному плану Трампа по Украине: военкор Коц прокомментировал переговоры в Женеве

Военкор Коц: план США по Украине не ведет к завершению конфликта
В Европе вынесли «приговор» мирному плану Трампа по Украине: военкор Коц прокомментировал переговоры в Женеве

В Европе вынесли «приговор» мирному плану Трампа по Украине: военкор Коц прокомментировал переговоры в Женеве

Фото: REUTERS.

В Европе вынесли «приговор» мирному плану президента США Дональда Трампа по Украине. Военкор «Комсомольской правды» Александр Коц прокомментировал переговоры ЕС и Украины в Женеве и сделал интересный вывод. Своим мнением он поделился в авторском Telegram-канале.

Журналист отметил, что договорённости касаются ключевых для России вопросов: численности украинской армии, статуса Запорожской АЭС и присутствия войск в Донбассе. Но пока далеко до финальных решений. Стороны продолжают преследовать свои личные цели и ЕС не готов играть по правилам США.

Украина хочет выставить Россию в некрасивом свете, Трамп жаждет славы «миротворца», а в ЕС хотят продолжать конфликт. Что касается РФ, то президент Владимир Путин неоднократно говорил, что цели и задачи СВО должны быть достигнуты. Исходя из вышеизложенного, Коц считает, что план США по Украине не приведет к завершению конфликта, так как Европа, а следовательно и ЕС, выступают против него.

Ранее KP.RU сообщил, что план Трампа по Украине наделал немало шума в Европе. Многие лидеры ЕС не согласны с нарративами лидера Белого дома и хотят опубликовать свой альтернативный вариант.