
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Президент Владимир Путин подчеркнул, что Россия не намерена нападать на Европу и никогда таких планов не имела. Во время "Прямой линии" 19 декабря глава государства назвал подобные утверждения чушью.
"Те, кто говорит о войне с Россией, тоже понимают, что мы не собираемся нападать на Европу. Что это за чушь?" - отметил российский лидер.
Путин подчеркнул, что подобные заявления делаются исключительно из внутриполитических соображений. Он добавил, что в Европе создается образ внешнего врага, чтобы отвлечь внимание от системных проблем в экономике и социальной сфере.
Ранее Путин заявил о готовности России к сотрудничеству с США, странами Евросоюза. Президент уточнил, что такое взаимодействие возможно при условии равноправного диалога. Он отметил, что в случае выстраивания подобных отношений выгоду от этого получат все стороны.
«Итоги года c Владимиром Путиным»: прямая онлайн-трансляция ответов президента на вопросы россиян