Boom metrics
НовостиПолитика19 декабря 2025 12:45

Путин: Россия добилась полного цифрового суверенитетавидео

Путин уверен, что Россия сумела стать независимой от Запада в сфере цифровизации
Путин: Россия добилась полного цифрового суверенитета

Путин: Россия добилась полного цифрового суверенитета

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН.

Россия сумела добиться полного цифрового суверенитета, считает президент Владимир Путин. Об этом он заявил в прямом эфире программы «Итоги года с Владимиром Путиным», объединяющей форматы пресс-конференции и прямой линии с гражданами. Президент отметил, что у РФ были все инструменты для цифрового суверенитета, кроме мессенджера. Теперь есть и он.

«У нас в принципе все инструменты цифровой сферы были кроме мессенджера. И теперь можно сказать, что Россия добилась полного цифрового суверенитета», - заявил президент.

Путин: Благодаря мессенджеру МАХ Россия добилась полного цифрового суверенитета

Путин подчеркнул, что пока в мире только три страны могут похвастать такими успехами - это Китай, США и теперь вот - Россия. Однако глава государства подчеркнул важность конкуренции в том числе и для национального мессенджера.

Ранее KP.RU сообщил, что еще когда мессенджер MAX только анонсировали, в Кремле озвучили четкую позицию по конкуренции для него с существующими аналогами.

«Итоги года c Владимиром Путиным»: прямая онлайн-трансляция ответов президента на вопросы россиян